中国聊城- 宅基证更换人名的问题
当前位置: 首页 > 政民互动 > 咨询投诉
办件编号 20190522100440381
标题 宅基证更换人名的问题
内容 宅基证本来是家里老人的名字,老人去世了,怎么能换成我的名字,或者说该去哪个部门办理,是当地乡镇政府还是其他部门?
处理状态 已办结
办理时间 2019-06-03 11:23:23
回复内容 <p><span style="font-family:宋体;font-size:14.0000pt;"><span style="font-family:宋体;">国土局回复:</span>2016<span style="font-family:宋体;">年成立不动产至今农村宅基换发新证暂时未办理,阳谷县做为山东省”三权分置“试点县,上级要求待该项工作结束后再发放不动产证书。</span></span></p>
怪物赛车送彩金